четверг, 8 декабря 2016 г.


Набор "Ёлка Матушки Гусыни" - ещё одно интересное подарочное издание от Лабиринт.
Дети вчера достали этот подарок из календаря ожидания.
Давайте расскажу, что понравилось и что не понравилось.


Всё упаковано в большой конверт с прозрачным окошком. 
В набор входят:
-конструктор из толстого картона в виде ёлки и игрушек в старинном английском стиле на нее (нужно будет все детали выдавить из листов)
-2 большие картонные игрушки на обычную ёлку (зайчик и рыбка) 
-брошюра со старинными английскими  стихами и песенками в виде сапожка
-2 больших листа с карточной игрой "Две дюжины дроздов" из тонкого картона. Карты надо будет самостоятельно вырезать по пунктирной линии
-2 больших листа из тонкого картона с дополнительными игрушками (сани, фигурки животных и сказочных героев). 





Внутри мы найдем несколько больших листов с заготовками. Сразу хочу предупредить, работать с заготовками лучше вместе с детьми. Т.к. некоторые вещи детям (особенно маленьким) будет очень сложно сделать самостоятельно и аккуратно. В отличие, от листов из толстого картона с изображением ёлки, листы с фигурками героев местами плохо прорезаны и оказалось не очень удобно их вынимать. Ребенок чуть не порвал.


Младшему сыну сначала показалось не интересно выковыривать детали из листов и он недовольный убежал. А потом, когда мы начали собирать ёлочку, его заинтересовало и в итоге, он отгонял всех и делал все сам.


В итоге получилась симпатичная настольная ёлочка. После праздника можно будет собрать и отложить до следующего нового года. Кроме того, она используется в карточной игре.



Книжка со стихами Матушки Гусыни немного меня разочаровала.  Ожидала, что она будет больше и толще, если честно. Можно было бы ее сделать из плотного картона.



Старшему сыну особенно понравилась игра "2 дюжины дроздов". Будет, чем занять гостей в ожидании нового года ))) Мы уже даже придумали новую семейную традицию - играть в эти карты только в новогодние праздники, а в другие сезоны убирать их.



В общем, так же как и "Ёлка. 100 лет тому назад" - классный подарок детям и их родителям.

4 комментария:

  1. Интересный набор. Благодарю за наводку

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, а что за чудо дорожка на стене?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это еще одна разновидность адвент-календаря. Прислали мне в подарок из далекой Германии. У нас в нем записочки с пожеланиями на день сейчас.

      Удалить
    2. вот фото полностью https://pp.vk.me/c604321/v604321153/3c559/HG_4EelWodI.jpg

      Удалить