понедельник, 1 февраля 2016 г.

Бордовый цвет в очередной раз вошел в модную палитру будущего сезона. Это очень здорово! Обожаю сочетать бордовый с оттенками коричневого. Осенью и зимой это так согревает...
 
Кроме того, морозы, которые зарядили еще перед новым годом, наконец, дали нам передышку и я с радостью нарядилась в новое пальто, которое купила еще в декабре, но так и не смогла испытать.
 
  
Первофевральский лук включает в себя меховую пилотку, которую я украсила брошью-оленем, меховые варежки, бежевую кашемировую шаль, широкий коричневый ремень, фактурные колкотки в тон ботинкам из замши и шоколадного цвета сумочку на цепочке.




Под пальто заготовленный для весны (с поправками на обувь и аксессуары) look из замшевого платья и жакета с перуанским принтом.


20 комментариев:

  1. Ура! Вот и солнце! И Ваша улыбка! Все здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарно!!!! Пальто просто ах! По вашей наводке приобрела такую же брошку. Спасибо за идеи

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! Пальто необычное и жакет очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  4. Пальто, головной убор, брошь ... Мне показалось, что образ навеян сценами из зимней охоты аристократов. Очень, очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  5. Мария подскажите, все ваши образы замечательные, интересные, но как в условиях сурового климата долго в них находиться на улице (так например шапка наполовину закрывает уши, да и пальто не для минусовой температуры). Или с детьми вы гуляете в другом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за отзыв. Заметьте, я не писала, что данный образ для прогулки с детьми)) Пальто имеет подклад из шерстипона (это 80% шерсти) и рассчитано до минус 10-15 гр.(информация от производителя). А у нас как раз 15. Да и под ним на мне достаточно теплый жакет и огромная бежевая кашемировая шаль. Шапка прикрывает наполовину, да, но оставшуюся часть ушей все-таки закрывают волосы и это дело привычки. Конечно я не ношу эту пилотку в -30 (имею другие головные уборы на морозы, которые именно закрывают все что нужно). А еще ношу пилотку сверху на павловопосадский шерстяной платок :) Зимой прогулки с детьми не столь продолжительны, как в другие сезоны и обычно мой наряд состоит из утепленных лыжных брюк, пуховика - такие наряды не имеет смысла показывать в блоге.

      Удалить
  6. Мария, только это пальто стало фигурантом образа января в ГС и только я подумала, а как бы Вы к нему отнеслись (тк Вы для меня не скрою большой авторитет в индустрии моды), как... ПАБАБАМММ!!! И оно уже на Вас!!! В стиль а ла рюс все вписано идеально, даже соболиные варежки пришлись кстати!!! Потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пальто и классное. Зимой люблю стилизации в русском стиле, потому мимо такой привлекательной модели конечно не могла пройти мимо)

      Удалить
  7. Мария, такие гармоничные образы, цветовая палитра из ваших образов очень вам подходят, прям родные вам. Как вы подбирали свою палитру? Подскажите как лучше определить цвета которые подходят? Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток, Татьяна. Существует множество техник и методов типизирования себя в те или иные группы, которым подходят конкретные цвета. Самый действенный, на мой взгляд, это с помощью цветных платков. Существуют наборы тканей разных цветов и оттенков, прикладывая которые к портретной зоне, при естественном освещении, можно определить какие цвета идут. Такие наборы обычно есть в арсенале проф стилистов-имиджмейкеров. Попробуйте поэкспериментировать со своей одеждой или даже с одеждой в магазине. Уверена, что Вы найдете вещи, в которых ваше лицо выглядит свежим, отдохнувшим и более молодым и наоборот.

      Удалить
  8. Добрый день. Заглянуло в ваш блог, но очень интересно, нестандартные идеи, необычные сочетания, и никогда ничего нет лишнего. Интересно, а на ваш взгляд список базового гардероба это.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! База у каждого своя все-таки. Советую не поддаваться на распространенные в сети списки БГ. Если честно, они составлены не совсем корректно. Подбирая базу для себя, стоит учитывать не только особенности фигуры и внешности, но и образ жизни и профессию. Согласитесь, что базовый гардероб, например, для бухгалтера и дизайнера будут совершенно разными. Что объединяет БГ всех профессий и стилей жизни, так это простой крой, спокойные нейтральные цвета и так называемая вневременность и внемодность. Как правило базу мы можем дополнить другими видами одежды, которые в данный момент в тренде, дополнить необходимыми аксессуарами и тем самым получить модный актуальный на данный момент look

      Удалить
  9. Мария, читаю Ваш блог в захлеб. Вы очень интересный человек с неординарным подходом к выбору одежды. Наши образы охота перенимать на себя, но как это реализовать в условиях скудного бюджета? Охота модничать, а средств очень, очень мало. Дайте совет. С уважением, Светлана, Сибирь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светала, бюджет на одежду - это очень острая проблема для многих, в том числе и для меня. Средств на все хотелки естественно не хватает, тем более в условиях новой волны кризиса и скачка курса валют. В свое время я успела собрать отличный базовый гардероб, чему очень сейчас рада. Т. к. это позволяет мне тратить минимум и выглядеть актуально времени, в котором живу. Я покупаю все только со скидками. Бывает очень по долгу жду желанные вещи, чтобы на них скинули. Слежу за показами мод и пытаюсь предугадать, что будет модным в будущем сезоне и что-то подходящее на будущее всегда можно найти на распродажах действующих коллекций. Конечно, сложно в один день наполнить свой гардероб чтоб и бюджетно и модно. Все-таки это долгосрочный процесс. И начать, конечно, нужно с добротных базовых вещей. Это распространенные истины, но они действительно работают.

      Удалить
  10. Мария, мне тоже все очень нравится на Вас - как сочетаете и цвета. Тоже хочу такое пальто, подскажите пожалуйста - в каком интернет-магазине покупали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Пальто брала в известном магазине wildberries )

      Удалить