пятница, 22 августа 2014 г.


Сегодня я бы хотела поговорить об экологическом стиле в одежде.  Что это за зверь такой и как правильно вписать его в свой гардероб?


Название "экологический" по-моему говорит само за себя. Экологичность - значит натуральность. Поэтому при создании образа в экологическом стиле используются только натуральные ткани и прочие материалы - хлопок, лен, шелк, шерсть, кожа, мех, дерево, камень и т.д. и т.п. Согласитесь, что летом особенно приятно наряжаться в натуральные ткани.
По фасонам этот стиль предполагает максимально комфортные, свободные, прямые и полуприталенные силуэты. Никаких сложных деталей, замысловатых отделок быть не должно. Просто и понятно - вот девиз экостиля. Однако, в одежде допускаются декоративные элементы в виде пуговиц, застежек, ремешков и т.п. но из натуральных материалов.
Цвета мы заимствуем у самой природы - бежевые, коричневые, оттенки зеленого, голубые, красные и т.д.. Это очень легко сделать, достаточно оглянуться вокруг и вдохновиться чем-нибудь.


В своем образе я соединила красивый бежевые оттенок свободного асимметричного кардигана из тонкого льна с молочным шелковым топом и травяной зеленью свободных шелковых брючек. Поскольку у нас немного похолодало, обувь - кожаные лодочки цвета кэмэл. Завершающим ярким штрихом образа стали небольшой кожаный клачт томатного цвета и авторское ожерелье с растительно-букашчатой тематикой.



Ожерелье от дизайнерской марки НечегоНадеть. Случайно наткнулась на этот бренд и не смогла не купить эту прелесть.


На мне:
* кардиган Asos
* топ Noir
* брюки Magazzini del sale
* туфли 3suisses
* ожерелье НечегоНадеть
* браслет Pamdora
* часы Moschino
* очки Valentino






1 комментарий:

  1. Великолепный образ получился, украшение вообще загляденье))

    http://beautyselective.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить