вторник, 19 июня 2012 г.

Диета "Шесть лепестков"-1

С сегодняшнего дня я села на эту шестидневную диету шведского диетолога Анны Юханссон. Очень рассчитываю выдержать.
Итак, сегодня - понедельник. И у меня рыбная монодиета.

Можно есть любые сорта рыбы в вареном, запеченном или тушеном виде. Разрешена соль, неострые приправы и зелень. Допускается уха (без картофеля и прочих ингредиентов, кроме зелени), рыбный бульон.


Я распечатала и повесила на холодильник эту шестилепестковую ромашку, буду убирать ежедневно "пережитые" лепесточки ))))

За сутки: - 800 гр.



Я запекла филе горбуши в фольге, добавила немного укропа и зеленого лука. Соли буквально мизер. Пообедаю и поужинаю этим блюдом. На завтрак выпью зеленый чай. И вообще, весь день нужно пить больше жидкости - воды и зеленого чая.


2 день - овощная монодиета
Ешьте любые сорта овощей в сыром, вареном, запеченном или тушеном виде. Можно добавить соль и неострые приправы, зелень. Допускаются овощные соки без добавок.

3 день - куриная монодиета
Ваше лакомство в этот день - куриное филе (грудка) в вареном, запеченном или тушеном виде. Естественно, без кожи. Разрешается соль и неострые приправы, зелень. Допустим куриный бульон.

4 день - злаковая монодиета
Питайтесь любыми видами каш, злаками, пророщенными семенами, семечками, зерновыми хлебцами, отрубями, клетчаткой. Можно использовать соль, зелень. Допускается квас.

5 день - творожная монодиета
Кушайте творог, обезжиренный или с невысоким процентом жирности. Допустимо нежирное молоко.

6 день - фруктовая монодиета
Разрешаются любые сорта фруктов в сыром или запеченном виде. Можно использовать пряности. К примеру, корицу, ванилин, цедру лимона. Можно пить фруктовые соки без добавления сахара.

Каждое предыдущее меню подготавливает организм к меню следующего дня. Например, рыбный рацион в первый день немного «усыпляет» бдительность организма, снабжая его значительным количеством полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. К тому же рыба – наиболее легкоусваяемый белок. Так при небольшом числе калорий за день рыбный рацион (к примеру, в горбуше 110 ккал/100 гр) принесет не только хороший отвес, но и подготовит организм к овощным блюдам за счёт большого количества белка.
На второй день овощи еще больше снизят калорийность за сутки и при этом обогатят организм полезными растительными углеводами.

Сахар и сахоросодержащие блюда строго запрещены!
Желательно пить как можно больше чистой воды, а также зеленый и черный чай. Кофе лучше сократить или исключить вовсе. 

8 комментариев:

  1. Маша, представляешь, захотела сохранить себе ссылку на эту страницу под своим же фото, а меня за это заморозили до завтра! Напиши, плиз, Ире, что меня заморозили

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, вдохновилась твоим опытом! Сегодня у меня рыбный день )

    ОтветитьУдалить